您现在的位置:首页 > 乡镇人大 > 金水河镇人大

金平县乡镇人大工作第六次会议指南

时间:2016/1/7 14:30:19|点击数:

 

会议须知····················· 1
金平县乡镇人大工作第六次会议日程安排表······ 2
金平县乡镇人大工作第六次会议筹备工作领导小组及职责3
金平县乡镇人大工作第六次会议秘书长名单······ 6
金平县乡镇人大工作第六次会议参会人员名单及住宿安排表·· 7
金平县乡镇人大工作第六次会议座次表········ 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


一、会议纪律
1.参会人员应服从安排,遵守会议纪律,不得无故缺席、离会。
2.请遵守会议作息时间,开会时请提前15分钟进入会场,并按指定席位就座;会议期间请关闭手机或调至震动档上,自觉维护会场秩序,并保持会场整洁。
3.会议及活动的时间、地点请注意查阅《会议日程表》。
二、证件使用
1.会议印发的证件是参会者的身份凭证,参会人员出入住所,参加会议、活动及用餐时均须佩带。
2.所发证件请妥善保管,若有遗失请及时与会务组联系。
3.各种证件严禁涂改、转让及转借他人。
三、安全保卫
1.不得携带易燃易爆等危险物品进入会场和住所。防火、防盗和交通安全。
2.会议期间,各乡镇人大主席要配合安全保卫组做好本乡参会人员的安全工作,会议期间遇到各种安全问题,请及时与保卫人员联系。
四、医疗卫生
1.注意饮食卫生,会议期间不允许外出吃请,避免疫病和食物中毒等事故发生。
2.会议期间,如果生病,须向会议医疗组报告,否则费用自理。
五、会议用餐
就餐时间:早餐(7:30—8:00);午餐(12:00);晚餐(18:00)。
就餐地点:乡政府食堂。
日期
时间
     
参会人员
主持人
地点
12月15日
星期二
14:00
17:00
   
全体参会人员
杨 菁
朱 蕊
乡政府办公楼一楼大厅
19:30
20:30
召开预备会:
一、介绍会议筹备情况。
二、通过会议议程。
三、商定会议交流发言的乡镇。
四、确定下一次会议承办乡镇。
县人大常委会领导,工委(室)主任、副主任;各乡镇人大主席;大寨乡党委书记;筹备组各组组长。
李志华
乡政府四楼小会议室
12月16日
星期三
8:30
12:00
一、会议开幕(奏国歌)。
二、者米乡党委书记致欢迎词。
三、州县领导讲话。
四、会议交流发言。
五、县人大选联工委主任马荣礼同志进行业务培训。
六、全体参会人员合影。
全体参会人员
黎 宁 副主任
乡政府五楼会议室
14:30
18:00
一、专题讲座
1.红河学院向平生老师讲解《选举法》和《代表法》。
2.州委党校李晶燕老师作题为《牢固树立法制思想 全面树立依法治国》的讲座。
二、通过会议纪要。
三、下一次会议承办方领导发言。
四、金平县乡镇人大工作会旗交接仪式。
五、会议小结。
六、会议闭幕(奏国歌)。
全体参会人员
黎宁 副主任
乡政府五楼会议室
12月17日星期四
07:00—08:00
早餐后返程
 
 
为确保我县乡镇人大工作会议顺利召开。经研究,决定成立金平县乡镇人大工作会议筹备工作领导小组,具体人员名单如下:
组 长:苟云川 者米乡党委书记
副组长:马荣礼 县人大常委会选联工委主任
李志华 者米乡人大主席团常务主席候选人
普金荣 者米乡党委副书记、乡人民政府
副乡长、代理乡长
     成 员:黄文光 县人大常委会选联工委副主任
吴绍文 者米乡党委副书记
张元红 者米乡纪委书记
李 琳 者米乡人民政府副乡长
杨智豪 者米乡人民政府副乡长
李新保 者米乡边防派出所所长
刀建斌 者米乡组织委员
武红能 者米乡宣传委员
周 迹 者米乡党政办主任
领导小组下设办公室在乡党政办,由周迹兼任办公室主任,杨菁、朱蕊为办公室成员,领导小组下设会务秘书组、会议宣传组、后勤保障组、安全保卫组、医疗卫生组等5个工作小组。具体如下:
一、会务秘书组
组 长:李志华 乡人大主席团常务主席候选人
副组长:周 迹 乡党政办主任(15126387650)
成 员:田飞龙 乡党委组织干事
杨 菁 乡党委宣传干事
李明福 乡安监站负责人兼党政办人员
朱 蕊 乡党政办秘书
李志学 乡农科站农科员
普文龙 乡水利站水利员
陆春兰  乡美丽办工作人员
李宏睿 乡国土和村建工作人员
李 燕 乡畜牧兽医站工作人员
工作职责:1.拟发会议通知和会议须知;2.负责会议报到,安排参会人员食宿;3.收集会议材料的分发、打印、校对;4.负责会场布置、音响调试和座次安排等服务工作;5.制作工作证、出席证、会标等;6.负责会议记录和材料整理;7.完成领导小组交办的其他工作。
二、会议宣传组
组   长:武红能 乡党委宣传委员(15154938177)
成   员:杨 菁 乡党委宣传干事
工作职责:1.负责会议摄像、照相、宣传报道;2.负责图片资料收集整理;3.完成领导交办的其他工作。
三、后勤保障组
组   长:李 琳 乡人民政府副乡长(13988022896)
副 组 长:刀建斌 乡党委组织委员(15096866167)
成   员:杨自明、李文祥、食堂工作人员。
工作职责: 1.负责会议就餐及经费预算等;2.负责参会人员就餐;3.负责会场卫生清扫;4.其他相关事务。
四、安全保卫组
组 长:吴庆林  者米乡边防派出所教导员(13170670420)
副组长:陈  皓 者米乡武装助理员(13887582951)
成 员:乡边防所民警
工作职责:1.负责会场秩序、参会人员驻地以及集体活动的安全保卫工作;2.负责会场和驻地车辆疏导;3.负责安全保卫方面的其他事宜;4.完成领导交办的其他工作。
五、医疗卫生组
组 长:张元红 乡纪委书记(13988096817)
副组长:王江生 乡卫生院院长(13769330568)
李批才 乡计生服务所所长(15825218112)
成 员:乡卫生院医护人员2名
工作职责:负责会议期间,参会人员的医疗救助服务。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
秘书长:李志华 者米乡人大主席团常务主席候选人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(共89人,含教师2人、记者2人、驾驶员17人)
序号
单位
姓名
性别
职务
联系电话
房间号
联络员
1
州人大
4人
 煜
州人大选联工委主任
0873-3730878
广201
陆春兰
13649602912
 源
州人大选联工委副主任
0873-3730878
广104
李艾玲
州人大人事科科长
0873-3730878
广203
陶星海
驾驶员
0873-3730878
广101
2
县人大
18人
曹福顺
常委会主任
0873-5221227
广205
李明福
15925323261
 宁
常委会副主任
0873-5221227
广209
李成付
常委会副主任
0873-5221227
广206
 伟
常委会副主任
0873-5221227
广207
 飞
办公室主任
13769339007
广208
马荣礼
选联工委主任
13887364199
广210
黄文光
选联工委副主任
13887599866
李自新
财工委主任
13508738946
202
马文光
农环工委副主任
13887330628
王学忠
教科文卫工委主任
13887385406
广302
李文学
农环工委主任
13987308747
熊俊春
内司工委主任
13577303073
204
杨海聪
办公室副主任
13988090429
 嵋
办公室人员
15887704478
广208
罗家富
驾驶员
13987326836
广101
 俊
驾驶员
15987788966
广303
韦功平
驾驶员
13769339788
罗开敏
驾驶员
13988051772
3
金河镇
5人
杨昌勇
人大主席团常务主席候选人
13987321452
204
蔡艳秋
15126111289
朱永光
人大秘书
13577312736
201
李建伟
驾驶员
13887578519
夏秋华
北门社区代表之家召集人
13987362487
2-102
李付超
干塘村党总支书记
13769366225
4
金水河镇4人
陆巍
人大主席
13988004118
204
饶文文
15808681087
杨娅青
人大秘书
15911320925
1-201
高海福
金水河代表之家召集人
13988097439
2-102
古正强
驾驶员
15987321841
5
勐拉乡
4人
马 赟
人大主席团常务主席候选人
18708737067
205
刘 霞
人大秘书
13769492251
1-201
陶 新
召集人
13887578760
205
熊正云
驾驶员
13887576995
6
老集寨乡3人
王清发
人大主席
13987308655
304
陆金福
18313327329
高毅
人大秘书
15911357271
206
马建军
驾驶员
15925312308
7
老勐乡
3人
肖员稀
乡人大主席团常务主席候选人
13988094061
205
王继清
驾驶员
13887578082
207
苏彦锡
党政办秘书
18788282908
1-201
8
营盘乡
4人
 烈
人大主席团常务主席候选人
13988086590
304
王丽琴
15825216343
田锦秀
人大秘书
15154900665
1-201
李家有
罗戈塘村委会召集人
13769445232
2-101
 琪
驾驶员
15911387198
9
铜厂乡
4人
朱晓东
人大主席
13987325828
305
侯金祥
党政办人员
13887322455
207
宋进文
董棕河代表之家召集人
15126210596
2-201
艾志国
驾驶员
15087397360
10
阿得博乡4人
向萍
人大主席
13648738608
201
李谭剑平
15808734145
王文金
人大秘书
15925306507
广304
高志明
高兴寨村委会支书、高兴寨代表之家召集人
13529911398
曹保松
驾驶员
18213656655
11
沙依坡乡4人
陆万勇
人大主席
13769339425
305
 芳
人大秘书
15912802153
1-202
黄绍祥
代表之家召集人
13987329944
广305
康进平
驾驶员
13769338858
12
大寨乡
4人
李有明
党委书记
13769338788
203
邹权喜
13988096657
颜文开
人大主席
13577349386
404
林富辉
驾驶员
15912852573
曹才绕
召集人
15087317984
广305
13
勐桥乡
4人
曾钟文
乡人大主席
13887343768
405
 红
乡人大秘书
15126364701
1-202
朱自学
代表之家召集人
13769338196
2-201
吴国凯
驾驶员
18313333225
14
马鞍底乡4人
蒋跃金
人大主席团常务主席候选人
18213646909
405
李彪
18760784006
张茜
人大秘书
18787073093
1-202
聂国伟
驾驶员
18087309447
2-202
杨林富
召集人
15094120927
15
者米乡
16人
苟云川
乡党委书记
13769303118
李志华
乡人大主席团常务主席候选人
13769339082
普金荣
乡党委副书记、乡人民政府副乡长、代理乡长
13887576900
张元红
乡纪委书记
13988096817
 琳
乡人民政府副乡长
13988022896
杨智豪
乡人民政府副乡长
15911345265
刀建斌
乡党委组织委员
15096866167
15
者米乡
16人
武红能
乡党委宣传委员
15154938177
李彪
18760784006
马家恒
乡武装部原部长
13408911566
刘玉琴
下新寨村代表之家召集人
13769333788
吴正忠
巴哈村代表之家召集人
13529463632
王永华
顶青村代表之家召集人
15154961741
1-102
灰精锋
河边寨村代表之家召集人
13887579139
 迹
乡党政办主任
15126387650
 菁
宣传干事
15154981472
田飞龙
乡组织干事、纪检专干
13887355694
16
其他
4人
向平生
红河学院教师
 
广—204
陆春兰
13649602912
李晶燕
州委党校教师
 
广—103
 
 
县电视台记者
 
208
 
 
县报社记者
 
 
注:广—广泰宾馆,联系电话:13769336066
鑫—鑫隆宾馆,联系电话:18214348866
粮—粮贸宾馆,联系电话:13988059261
乡—乡政府招待所。值班人员田飞龙:13887355694
 


 
主席台
   

第一排
杨昌勇
 巍
 
 
王清发
肖员稀
 烈
 
朱晓东
 萍
第二排
陆万勇
颜文开
曾钟文
蒋跃金
 飞
李艾玲
马荣礼
黄文光
第三排
 嵋
杨海聪
熊俊春
王学忠
李文学
李自新
马文光
朱永光
第四排
杨娅青
 霞
 毅
苏彦锡
田锦秀
候金祥
王文金
 芳
第五排
高海福
 新
 红
 茜
夏秋华
李付超
李家有
宋进文
第六排
张元红
 琳
高志明
黄绍祥
曹才绕
朱自学
马家恒
杨林富
第七排
吴正忠
刘玉琴
杨智豪
刀建斌
武红能
 迹
王永华
灰精锋
第八排
工作人员
工作人员
工作人员
工作人员
 菁
田飞龙
工作人员
工作人员
第九排
 
 
 
 
 
 
 
 
第十排
 
 
 
 
 
 
 
 
第十一排
 
 
 
 
 
 
 
 

 

本文来源:金平人大网

 

  • >>返回首页